Новости

Новости

Про жанр #несказка

Постановка в жанре фантастического реализма
19 апр.

С днём Рождения!

Сегодня свой день Рождения празднует Ксения Худоба!
16 апр.

Внимание! Перенос спектакля!

Уважаемые зрители! Спектакль «Иван Васильевич», назначенный на 14 апреля 2024г, переносится на 2 июня в связи с болезнью артиста. Все приобретенные билеты остаются действительными.
13 апр.

Артисты посадили сад

Театр сатиры принял участие в Международной акции «Сад памяти». Ежегодно в России и за ее пределами волонтеры высаживают 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.
13 апр.

Поздравляем!

Поздравляем с днём Рождения Юлию Пивень​!
13 апр.

С днём Рождения!

Поздравляем с днём Антона Буглак​!
11 апр.

Прощание с Александром Анатольевичем Ширвиндтом

Похороны народного артиста России Александра Анатольевича Ширвиндта состоятся 14 апреля на Новодевичьем кладбище после полудня. По желанию семьи Александра Анатольевича прощание и погребение пройдут в кругу родных, труппы и сотрудников театра.
10 апр.

Продажа билетов на спектакли июня 2024

Уважаемые зрители! Открыта продажа билетов на июнь 2024 года. Билеты без наценки доступны на сайте театра, а также в кассе театра. По вопросам групповых заказов и корпоративных мероприятий обращайтесь в отдел продаж.
09 апр.

Поздравляем!

Поздравляем с днём Рождения Донату Нафикову​!
07 апр.

С днём Рождения!

Поздравляем с днём Рождения Эвентова Станислава​!
07 апр.

Не стало М. А. Калининой

На 88-м году жизни ушла из жизни Марина Александровна Калинина, служившая хранительницей архива Театра сатиры более 20 лет. Выражаем соболезнования родным и близким.
29 марта

Гордимся нашими артистами

Поздравляем наших замечательных артистов Татьяну Титову с присвоением звания «Почётный деятель искусств города Москвы» и Константина Карасика с объявленной благодарностью Мэра Москвы за заслуги в сфере культуры.
28 марта

Поздравляем!

Поздравляем с днём Рождения Светлану Рябову​!
27 марта

Театр сатиры примет участие в акции #МЫВМЕСТЕ

Трагические события последних дней затронули каждого из нас. Мы выражаем поддержку родным и близким пострадавших и хотим оказать свою посильную помощь.
25 марта

С Днем работника культуры!

Сегодня мы хотим рассказать об особенном человеке. Это Валентин Николевич Шихарев, старейший сотрудник Театра сатиры, заслуженный художник России и действующий художник-постановщик.
25 марта

Изменение даты экскурсии

Уважаемые зрители! Экскурсия «Век Сатиры», назначенная на 25 марта 2024 г, переносится на 1 апреля, начало в 19:00. Все приобретенные билеты остаются действительными.
24 марта

Изменения в репертуаре

Уважаемые зрители! Просим обратить внимание. Спектакли, назначенные на 23 и 24 марта отменены и переносятся на другие даты. Все приобретённые билеты остаются действительными.
23 марта

В Москве отменяются массовые мероприятия

Решением Мэра Москвы Сергея Собянина отменены массовые мероприятия на выходные. Театр сатиры отменяет спектакли на всех четырех сценах.
22 марта

Открыта регистрация на экскурсию в рамках акции «Ночь искусств»

27 марта в международный День театра мы приглашаем зрителей на экскурсию «Эхо великой войны», которая пройдёт в рамках городской акции «Ночь театров».
20 марта

Похороны Александра Анатольевича Ширвиндта

Президент Московского академического театра сатиры Ширвиндт Александр Анатольевич будет похоронен на Новодевичьем кладбище после кремации, согласно его воле. Решение о дате похорон примут родственники Александра Анатольевича, о чем сообщат позднее. Театр окажет семье всю необходимую помощь.
17 марта

Не стало Александра Анатольевича Ширвиндта

15 марта на 90-м году жизни скончался Народный артист России, Президент Театра сатиры Александр Анатольевич Ширвиндт. Всенародно любимый, невероятный, обожаемый, всю свою жизнь посвятивший театру. Огромная потеря для нас всех. Выражаем свои соболезнования семье Александра Анатольевича, родным, близким, друзьям, коллегам. О дате прощания будет объявлено позднее.
15 марта

Экскурсия «Век Сатиры»

Дотронуться до легендарной сцены и пройти по коридорам , где когда-то звучали голоса великих Токарской и Папанова, Аросевой и Миронова, Державина и Мишулина…
14 марта

К 100-летию Театра

Московский академический театр сатиры запустил проект «Театр как профессия», посвященный 100-летию нашего театра.
12 марта

Изменения в афише

Уважаемые зрители! Показ спектакля «Ночь ошибок» , проходящий на Основной сцене театра сатиры, и «На всякого мудреца довольно простоты», проходящий на «Прогресс сцене А. Джигарханяна Театра сатиры», назначенные ранее на 01.05.2024, не состоятся по техническим причинам.
12 марта

С днём Рождения!

Поздравляем с днём Рождения Надежду Филиппову​!
12 марта

С днём Рождения!

Поздравляем с днём Рождения Александру Марееву​!
12 марта

Поздравляем!

Сегодня день Рождения отмечает Татьяна Мухина!
12 марта

С Юбилеем!

Сегодня свой Юбилей празднует Алексей Анненков!
12 марта

Изменения в афише

Уважаемые зрители! Показ спектакля «Горгоны», назначенный ранее на 18.04.2024, не состоится по техническим причинам. Приобретенные билеты подлежат возврату.
11 марта

Поздравляем!

Сегодня день Рождения отмечает Влад Окропиридзе!
11 марта

График работы касс

Уважаемые зрители! Обращаем ваше внимание, что по техническим причинам 11 марта касса театра, расположенная по адресу Триумфальная пл., д. 2, работает с 12:00.
10 марта

С днём Рождения!

Поздравляем с днём Рождения Инну Лясковец​!
10 марта

Российская национальная актерская премия «Фигаро»

8 марта в Санкт-Петербургском театре имени Андрея Миронова при поддержке Правительства Санкт-Петербурга в 14-й раз прошла российская национальная актерская премия «Фигаро».
09 марта

Поздравляем с праздником

Поздравляем наших зрительниц, коллег и всех прекрасных женщин с самым нежным весенним праздником!
08 марта

Поздравляем!

Сегодня день Рождения отмечает замечательный артист!
08 марта

Продажа билетов на спектакли мая 2024

Уважаемые зрители! Открыта продажа билетов на май 2024 года. Билеты без наценки доступны на сайте театра, а также в кассе театра. По вопросам групповых заказов и корпоративных мероприятий обращайтесь в отдел продаж.
05 марта

С днём Рождения!

Поздравляем с днём Рождения Марину Маняхину​!
29 февр.

С Юбилеем!

26 февраля свой день рождения празднует заслуженная артистка России Марина Ильина.
26 февр.

С днём Рождения!

Поздравляем с днём Рождения Моряну Анттонен-Шестакову!
25 февр.

Поздравляем!

Заслуженная артистка России Валентина Шарыкина​ сегодня отмечает свой День рождения!
25 февр.